Accueil Internet Devulder

titre de la fenêtre 
 

ETS DEVULDER ET GHYS - 162 rue Carnot 62370 Audruicq - Tél.: 03 21 82 94 01 - fax : 03 21 35 74 80

image_home_page



 
> PRÉSENTATION
 
> ACTUALITÉS DU MOIS
  > LA VIDÉO DU MOMENT
 

Devulder et Ghys est un négoce du Nord-Pas-de-Calais présent sur un secteur allant de Bourbourg (59)
à Azincourt(62).

Spécialisé dans les productions végétales, nous commercialisons depuis 1964, semences, engrais et produits phytopharmaceutiques, auprès des agriculteurs de la région.

Nous avons également une activité de collecte et de commercialisation de céréales, d’oléagineux et de protéagineux.

Pour les particuliers, deux jardineries sont ouvertes du Lundi au Vendredi sur les sites de Bourbourg et d’Audruicq.

 

Devulder et Ghys dans la presse !

Un article entièrement consacré au négoce est diffusé pendant toute la période estivale !
 
Pour revivre notre Journée Technique d'Azincourt, retrouvez le mensuel AgriAmbitions en libre-accès dans nos dépôts.
 

Atland, c'est quoi ?


 
> CARTOGRAPHIE / CONTACTS
 
Pierre-Antoine Dambre
Directeur d’exploitation - Bourbourg
Tél. : 06.07.18.83.81
pa.dambre@devulderetghys.fr
 
Pauline Lefebvre
Responsable services et réglementations - Audruicq
Tél. : 06.07.06.87.75
pauline.lefebvre@devulderetghys.fr
ok
Julien Vion
Conseiller culture - Bourbourg
Tél. : 06.07.06.88.04
julien_vion@hotmail.fr
ok
ok
Pierre Coquet
Conseiller culture - Audruicq
Tél. : 06.18.12.66.63
pierre.coquet@devulderetghys.fr
ok
ok
Maxime Deboffle
Conseiller culture - Bonningues-Les-Ardres
Tél. : 06.26.10.42.37
m.deboffle@devulderetghys.fr
ok
ok
Damien Mantel
Conseiller culture - Frencq
Tél. : 06.86.66.67.15
damien.mantel@devulderetghys.fr
ok
ok
Maxime Dessaint
Conseiller culture - Wail
Tél. : 06.15.85.33.30
m.dessaint@devulderetghys.fr
ok
 
Didier Wallaere
Responsable céréales et comptabilité
Tél. : 06.07.06.86.30
didier.wallaere@devulderetghys.fr
ok
 


 

ok
ok
Ulrick Declemy
Conseiller culture - Bourbourg
Tél. : 06.29.99.52.05
u.declemy@devulderetghys.fr
ok
ok
Germain Gounel
Conseiller culture - Audruicq
Tél. : 06.26.10.42.00
g.gounel@devulderetghys.fr
ok
ok
Philippe Rebergue
Conseiller culture - Azincourt
Tél. : 06.70.60.31.44
philippe.rebergue@devulderetghys.fr
ok
ok Jérémy Hanocq
Conseiller culture - Coyecques
Tél. : 06.11.26.95.03
j.hanocq@devulderetghys.fr
ok
ok François-Xavier Lardier
Conseiller culture - Hucqueliers - Campagne-Lès-Hesdins
Tél. : 06.76.51.15.64
fx.lardier@devulderetghys.fr
ETS DEVULDER ET GHYS - 162 rue Carnot 62370 Audruicq - Tél.: 03 21 82 94 01 - fax : 03 21 35 74 80